• 31 Май 2018
    30 мая в честь окончания учебного года воспитанники воскресной школы «Дубровка» вместе с родителями и настоятелем Крестовоздвиженского храма священником Михаилом Тагановым совершили паломническую поездку в Свято-Троицкую Сергиеву лавру, где поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского. Специально для детей была проведена экскурсия по монастырю, адаптированная к детскому восприятию. Затем паломники направились в Гефсиманский Черниговский скит, где расположена пещерная церковь в честь Архистратига Михаила и всех Бесплотных Сил. Также по пути в Сергиев Посад паломническая группа посетила мемориал на месте гибели летчиков-космонавтов Юрия Гагарина и Владимира Серегина и дом-музей в деревне Новоселово Владимирской области.
    13 Май 2018
  • 19 Май 2018
    19 мая 2018 года закончился учебный год в нашем приходском православном лектории. После летних каникул занятия со взрослыми слушателями возобновятся осенью, после престольного праздника - Воздвижения Креста Господня.
    01 Апрель 2018

Расписание богослужений в Крестовоздвиженском храме

Богослужения в Крестовоздвиженском храме

1.БОГОСЛУЖЕНИЕ в  нашем храме совершается по будням в 8.00 Утреня, в 9.30 Божественная Литургия. Праздничное вечернее богослужение в будние дни совершается в дни памяти особо чтимых святых  и икон Пресвятой Богородицы в 16.00

2. В ВОСКРЕСНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ:
накануне праздника Всенощное бдение в 16.00
Божественная Литургия в 8.00

3. Храм открыт ежедневно до 16.00, кроме некоторых дней , когда в храме проводятся ремонтные работы.

4. ОГЛАСИТЕЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ
перед таинством Крещения в нашем храме совершаются  по пятницам с 11.00 и по субботам в 15.00 (проводит катехизатор).   В другое время беседы могут совершаться только по предварительной договоренности со священником.

5.ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ
в нашем храме совершается  в субботу и воскресенье в 12.00 , в остальные дни - по договоренности со священником. Для участия в таинстве приходить следует заблаговременно (к 11.30)

6.ТАИНСТВО ИСПОВЕДИ
·        В будние дни с 8.00, перед Божественной Литургией
·        Накануне праздничных и воскресных дней – за Всенощным бдением и перед Божественной Литургией.

Файлы для скачивания: