• 16 Ноябрь 2017
    28 Август 2017
    24 августа прихожане вместе с настоятелем Крестовоздвиженского храма о.Михаилом Тагановым совершили паломническую поездку в Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь (г. Истра) и Саввино-Сторожевский монастырь (г. Звенигород). В Ново-Иерусалимском монастыре, в котором воссоздан комплекс святых мест Палестины, для паломников была организована познавательная экскурсия. В Саввино-Сторожевском монастыре паломники благоговейно поклонились мощам преподобного Саввы, Звенигородского чудотворца, одного из первых учеников преподобного Сергия Радонежского.
  • 01 Июль 2017
    10 Январь 2017

Ваша помощь нужна Варе Скворцовой

01 Июль 2017

Помощь Варе Скворцовой

Дорогие жертвователи и благотворители!

Продолжается лечение четырехлетней дочери священника Павла Скворцова, клирика храма Рождества Богородицы д. Саурово Павлово-Посадского благочиния.

Варя инвалид с рождения, у неё двусторонняя дисплазия обеих бёдер, патологическая антеторсия шеек бёдер и недоразвитие вертлужных впадин. Она пережила тяжёлое начальное лечение: ей вправляли вывихи, и в течение 10 месяцев девочка была вынуждена находиться в гипсе. После этого ей назначили операции по исправлению положения головок бёдер и наращивания крыши бедер с помощью имплантатов – 6 операций, по 3 на каждую ножку.

Но появилась возможность для лечения в Германии при помощи всего одной операции! 7 июня операция была сделана. Средства на нее помог собрать фонд Word Vita при участи канала RenTV.

Перелет, полуторамесячное проживание в Берлине и услуги переводчика (около 600 тысяч рублей) были оплачены за счет средств, пожертвованных многими и многими неравнодушными людьми.

Однако в ходе операции выяснилось, что одного оперативного вмешательства недостаточно. Кроме запланированной пластики вертлюжных впадин, оказалось необходимым менять наклон головок бедер, для чего пришлось их ломать и ставить пластины. Пластины будут снимать через год. Это – еще одна дорогостоящая операция, еще один перелет и необходимая реабилитация.

После снятия гипса и спиц для удержания имплантов, назначенного на
11 июля, в конце лета Варе предстоит реабилитация в Греции. Счет на реабилитацию в Германии и снятие пластин (5.371,77 евро – около 357 тысяч рублей). Счет на реабилитацию в Греции (8.151,76 евро – около 542 тысяч рублей).

Номер карты банка ВТБ-Москва (предпочтительнее): 5417 1557 4831 2251

Номер карты Сбербанка: 4276 8382 5792 0811

Телефон, привязанный к карте: 8(985)185-95-36.

Владелец карты: Скворцов Павел Станиславович

К этому номеру телефона привязана еще одна карта отца Павла, заканчивающаяся цифрами ...7402. Мобильная система выбирает карту автоматически, поэтому у Вас могут высветиться и эти цифры.

Храни Вас Господь!

Более подробная информация на сайте: blago-mepar.ru

Пожертвование на лечение в Германии

Вари Скворцовой