• 31 Май 2018
    13 Май 2018
  • 19 Май 2018
    19 мая 2018 года закончился учебный год в нашем приходском православном лектории. После летних каникул занятия со взрослыми слушателями возобновятся осенью, после престольного праздника - Воздвижения Креста Господня.
    01 Апрель 2018

• Паломническая поездка в Сергиев Посад
  • 31 Май 2018
  • 30 мая в честь окончания учебного года воспитанники воскресной школы «Дубровка» вместе с родителями и настоятелем Крестовоздвиженского храма священником Михаилом Тагановым совершили паломническую поездку в Свято-Троицкую Сергиеву лавру, где поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского. Специально для детей была проведена экскурсия по монастырю, адаптированная к детскому восприятию. Затем паломники направились в Гефсиманский Черниговский скит, где расположена пещерная церковь в честь Архистратига Михаила и всех Бесплотных Сил. Также по пути в Сергиев Посад паломническая группа посетила мемориал на месте гибели летчиков-космонавтов Юрия Гагарина и Владимира Серегина и дом-музей в деревне Новоселово Владимирской области.

• Великой Победе посвящается
  • 13 Май 2018
  • Концерт, посвященный Дню Победы, прошел 13 мая в помещении воскресной школы Крестовоздвиженского храма. Песни военных лет, мелодии из известных и всеми любимых фильмов о войне в исполнении настоятеля храма священника Михаила Таганова и его дочерей Марии и Анастасии отзывались в сердце каждого слушателя. Утирая невольные слезы, прихожане вспоминали свое тяжелое военное и послевоенное детство, своих родных и близких, которые сражались на фронте или трудились в тылу... Во время концерта также прозвучали произведения классиков и современных композиторов.

• Цветы украсят территорию храма
  • 08 Май 2018
  • 8 мая прихожане Крестовоздвиженского храма совместно со студентами Орехово-Зуевского Классического колледжа художественно-эстетического образования и дизайна начали работы по благоустройству территории перед храмом. Саженцы различных декоративных и садовых растений и цветов были пожертвованы храму художественным колледжем и прихожанами.

• Дети поздравили прихожан с праздником Пасхи
  • 15 апреля после Божественной Литургии в Крестовоздвиженском храме состоялся праздничный Пасхальный концерт воспитанников воскресной школы "Дубровка". Также всех собравшихся прихожан и маленьких артистов порадовал праздничный колокольный трезвон в исполнении настоятеля храма священника Михаила Таганова. Подарки в этот день получили не только артисты, воспитанники воскресной школы подарили о.Михаилу и своим родителям поделки собственного изготовления.

• О православной книге
  • 18 Март 2018
  • 18 марта в воскресной школе Крестовоздвиженского храма прошел урок, посвященный Дню православной книги. Этот праздник отмечается ежегодно 14 марта, а дату определила сама история: 1 марта (по старому стилю) 1564 года в Москве на печатном дворе диакон Иван Федоров сделал первый оттиск книги «Апостол», и с этого момента началось книгопечатание на Руси. Воспитанники воскресной школы посмотрели фильмы о древних рукописных книгах и об издании первой печатной книги «Апостол», ответили на вопросы. Ребята полистали страницы Святого Евангелия, Псалтири, Канонника на церковно-славянском языке, а также узнали о том, что в этот праздничный день речь идет и о литературе художественной, которая учит человека правильной жизни, знакомит с миром прекрасного, помогает сохранять традиции и развиваться как личности.