• 11 Январь 2019
    11 января по традиции воспитанники и преподаватели воскресной школы «Дубровка» Крестовоздвиженского храма во главе с настоятелем храма священником Михаилом Тагановым поздравили с праздником Рождества Христова детей из Орехово-Зуевского городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. После творческой программы, состоявшей из Рождественских песен, колядок и стихов, все дети получили сладкие подарки.
    13 Декабрь 2018
    12 декабря группа прихожан Крестовоздвиженского храма во главе с настоятелем священником Михаилом Тагановым совершила паломническую поездку по Владимирской земле. В городе Петушки паломники посетили Дом-музей святителя и исповедника Афанасия (Сахарова), епископа Ковровского, одного из авторов «Службы всем святым, в земли Российстей просиявшим». Монахиня, хранительница музея, рассказала о жизни и служении святителя Афанасия, о. Михаил совершил молебен, затем паломников угостили чаем с домашними пирожками. Во Владимире была организована интересная и познавательная экскурсия в Успенский собор (один из немногих храмов, где сохранились подлинные фрески Андрея Рублева) и Боголюбский монастырь Рождества Богородицы. Во Владимирском Богородице-Рождественском монастыре паломники поклонились мощам святителя Афанасия (Сахарова).
  • 01 Январь 2019

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Этот сайт создан для всех, кто хочет больше узнать о нашем приходе, расположенном в западной части большого подмосковного города Орехово-Зуево.  Здесь мы размещаем информацию о нашем служении, о богослужебной жизни и приходских событиях, делимся своим опытом, проблемами и новостями и посредством сайта общаемся друг с другом.  Мы надеемся, что сайт поможет нашим прихожанам и всем интересующимся Орехово-Зуевским Крестовоздвиженским храмом, лучше узнать его повседневную жизнь и приобщиться к ней.

Добро пожаловать!

"Православный календарь": "Икона дня":