• 16 Ноябрь 2017
    28 Август 2017
    24 августа прихожане вместе с настоятелем Крестовоздвиженского храма о.Михаилом Тагановым совершили паломническую поездку в Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь (г. Истра) и Саввино-Сторожевский монастырь (г. Звенигород). В Ново-Иерусалимском монастыре, в котором воссоздан комплекс святых мест Палестины, для паломников была организована познавательная экскурсия. В Саввино-Сторожевском монастыре паломники благоговейно поклонились мощам преподобного Саввы, Звенигородского чудотворца, одного из первых учеников преподобного Сергия Радонежского.
  • 01 Июль 2017
    10 Январь 2017

cвященник Михаил Таганов

Настоятель Крестовоздвиженского храма

Закончил Санкт-Петербургскую Духовную Семинарию и Духовную Академию с ученой степенью кандидата богословия. С 1997 года преподает в духовных школах Русской Православной Церкви.  С 2001 г. и поныне является доцентом Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета, г. Москва, преподает богословские и исторические дисциплины.

В священном сане с 1997 года. Более 10 лет прослужил в московском храме святителя Николая в Кузнецах в сане диакона,  был удостоен права ношения двойного ораря Святейшим Патриархом Алексием II.  29 января 2012 года был рукоположен во пресвитера Митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием в Успенском храме Богородице-Смоленского Новодевичьего монастыря с возложением набедренника, камилавки и наперсного креста.

Имеет общецерковные награды - медаль прп. Сергия Радонежского I ст. (2004) и медаль св. блгв. князя Даниила Московского (2009).

День тезоименитства 21 ноября.