• 31 Май 2018
    30 мая в честь окончания учебного года воспитанники воскресной школы «Дубровка» вместе с родителями и настоятелем Крестовоздвиженского храма священником Михаилом Тагановым совершили паломническую поездку в Свято-Троицкую Сергиеву лавру, где поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского. Специально для детей была проведена экскурсия по монастырю, адаптированная к детскому восприятию. Затем паломники направились в Гефсиманский Черниговский скит, где расположена пещерная церковь в честь Архистратига Михаила и всех Бесплотных Сил. Также по пути в Сергиев Посад паломническая группа посетила мемориал на месте гибели летчиков-космонавтов Юрия Гагарина и Владимира Серегина и дом-музей в деревне Новоселово Владимирской области.
    13 Май 2018
  • 01 Апрель 2018
    01 Январь 2018

cвященник Михаил Таганов

Настоятель Крестовоздвиженского храма

Закончил Санкт-Петербургскую Духовную Семинарию и Духовную Академию с ученой степенью кандидата богословия. С 1997 года преподает в духовных школах Русской Православной Церкви.  С 2001 г. и поныне является доцентом Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета, г. Москва, преподает богословские и исторические дисциплины.

В священном сане с 1997 года. Более 10 лет прослужил в московском храме святителя Николая в Кузнецах в сане диакона,  был удостоен права ношения двойного ораря Святейшим Патриархом Алексием II.  29 января 2012 года был рукоположен во пресвитера Митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием в Успенском храме Богородице-Смоленского Новодевичьего монастыря с возложением набедренника, камилавки и наперсного креста.

Имеет общецерковные награды - медаль прп. Сергия Радонежского I ст. (2004) и медаль св. блгв. князя Даниила Московского (2009).

День тезоименитства 21 ноября.