• 17 Март 2017
    16 марта в Орехово-Зуевском городском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних миссионер-катехизатор Крестовоздвиженского храма Елизавета Крюкова провела занятие с детьми «День православной книги», посвященное памятной исторической дате – изданию диаконом Иваном Федоровым первой на Руси печатной книги «Апостол». При организационно-технической поддержке социального педагога Центра Г.С. Спиридоновой и специалиста по социальной работе И.А. Згуро, миссионер-катехизатор Елизавета Крюкова представила вниманию детей и воспитателей несколько познавательных видеофильмов о рукописных книгах Древней Руси, об издании первой печатной книги «Апостол» 14 (1) марта 1564 года, о современном празднике – Дне православной книги, а также о богослужебных книгах. На занятии были наглядно представлены самые главные книги – Библия, Евангелие, Псалтирь на церковно-славянском и русском языках. С неподдельным интересом дети листали и рассматривали страницы этих священных книг. В разделе "Фотогалерея" можно посмотреть фотографии с мероприятия.
    18 Декабрь 2016
    В рамках Всероссийских Рождественских образовательных чтений открыта небольшая выставка книг "Подвижники благочестия, новомученики и исповедники Российские ХХ века". Выставка расположена в вестибюле на первом этаже у трапезной. По завершении работы выставки вы можете взять заинтересовавшие вас книги в нашей церковной библиотеке.
  • 09 Март 2017
    Дорогие братья и сестры!  Великим Постом 2017 г. в нашем храме для желающих будет совершаться таинство елеосвящения (соборование) по следующему расписанию: 9 марта в 16.00, 14 марта в 9.00, 26 марта в 16.00, 2 апреля в 16.00 Обратите внимание: ранее объявленное соборование 12 марта отменяется в связи с празднованием Дня Православной книги и переносится на другой день, о чем будет заблаговременно объявлено. Следите за объявлениями в храме и на нашем сайте!
    12 Январь 2017
    Дорогие братья и сестры! Занятия приходского Православного общедоступного лектория для взрослых проходят в по субботам в 15.00 в помещении воскресной школы. Следующее занятие состоится 18 марта. В ближайшие время лекции будут посвящены православному богослужению (Литургике) и будут чередоваться с продолжающимися занятиями по Священному Писанию Нового Завета. Приглашаются все желающие!

Храмы Орехово-Зуевского Благочиния.

город Орехово-Зуево

Собор Рождества Пресвятой Богородицы
Храм Воздвижения Креста Господня